RPG: The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: The Lion King » Скала прайда » Большая пещера


Большая пещера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В скале имеется множество пещер, но одна из них является самой большой. У дальней стены, напротив входа, есть небольшое возвышение — на нём спят король и королева, рядом с ними — другие члены королевской семьи, после них — львята со своими родителями и львы-старики, а далее по должности — чем выше должность, тем ближе к королям, чем ниже — ближе к выходу, к холоду.

0

2

Юный принц сидел около входа в пещеру, медленно напевая фразы, которые приходили ему на ум.
-Бананы едят обезьяны. Обезьяны едят бананы. Солнце светит с утра, высохла вся трава. -урчал незамысловатый текст, малыш.
Слишком маленький пост. Дополнить! = Hell.

0

3

Львенок будто знал, что бежать следует именно сюда: именно здесь всегда прохладно, это место, где часто львицы с львятами сидят и болтают, или ухаживают друг за другом, вымывая.
Но какого же было мое удивление, когда я не заметил в пещере почти никого. Странный факт. Неужели все уже ушли на охоту? А где царская семья? Действительно странно. Он всегда сюда приходит после прогулки, и всегда тут либо отдыхающие, спящие, или разговаривающие между собой львы: от матерого до львенка. Изумрудно-зеленые глаза зажглись огнем: это не дело. Или сегодня какой-то важный день? А что, если все собрались где-нибудь... эм... на, допустим, церемониальном уступе, а он тут? Да глупости, он ведь только что взобрался на Скалу и ящерицей юркнул в темный зев пещеры. Темнота сомкнулась над его головой, и подросток полностью проник в ее логово.
Со стен сыпалась крошка, ветер играл в темной шерсти самца, а сердце будто было не на своем месте. Такое чувство, будто все узнали про то, что он встретился с гиеной, и сейчас пошли на разборки. А что, если они узнают об этом? А что, если уже узнали? Ух, тогда... тогда... он мужественно выслушает нотации взрослых, так ведь делают настоящие львы, правда?
Хелл, долгое время стоя на пороге пещеры, сглотнул слюну страха и, прижимая уши к макушке, чуть пригнулся, будто лезет в узкую нору с низким потолком. Никого... ни одной души. Львенок негромко выдохнул, и эхо, разлетевшееся по всей пещере, разбилось о стены на мелкие кусочки. Львенок еще раз зажмурился, словно от удара, и опустил уши еще ниже.
Резкий скребет лап по каменному полу пещеры ставил малого вздрогнуть: тут все-таки кто-то есть, или это очередная мышь, сбежавшая от лап Скара? Приглядевшись, Хелл заметил недалеко от выступа, что находился по средине пещеры, - там спала царская семья, - что-то небольшое, размеров его самого.

0

4

--->Начало игры.<---

День уже давно начался и солнце уже палило во всю, а наша юная леди всё так же ещё спала в пещере. На улице птички поют, дует прохладный ветерок. Сегодня просто прекрасная погода, ничего не предвещает дождя. И если бы ни лучик солнца, который украдкой пробрался в пещеру и попал прямо на глаза Фридерайк, то та всё так же бы продолжала спать. Львёнке не хотелось вставать и поэтому она переворачивалась с боку на бок, но это уже было бесполезно. Сон испарился. Фрида, с недовольной моськой, села и осмотрела пещеру. В пещере уже никого не было, лишь наша соня. «Папа, наверно, занят чем-то важным, ну как всегда, а мамка пошла на охоту.» Она вышла из пещеры и потянулась. Её обдувал прохладный ветерок, а солнце заставляло щурится. На мордочке львёнке появилась улыбка, она глубоко вздохнула и начала размышлять о сегодняшнем дне, строить планы. «И так, я сейчас проснулась, тут никого нет, все разбежались. И что же дальше?» Малышка перевела взгляд на чужие земли и на её мордашке заиграла ехидная улыбка. «Я знаю, чем сейчас займусь. Я пойду исследовать чужие земли! Я там ещё не все земли исследовала. Да, это будет интересно, даже очень, но... Главное чтобы родители или кто-нибудь из прайда ни о чём не догадались, а то опять лекции начнут мне читать.» Продув всё до мелочей, Дефра сорвалась с места и побежала куда глаза глядят. Наблюдать за тем как она бежала, было смешно. Ведь она ещё бегает неуклюже, но со временем это всё пройдет. Улыбка всё так же сияла, в глазах горел огонёк и она не сомневалась, что сегодняшний день будет очень интересный. Ей так хотелось найти какие-то приключения, узнать что-то новое. Но это не удивительно, ведь все дети такие и наша юная леди не исключение. Ей всё надо знать и везде надо сунуть свой носик. Львёнка отбежала недалеко от пещеры и остановилось. Осмотревшись ещё раз по сторонам, она убедилась в том, что никого рядом нету и тяжело вздохнула. «Нет, я никуда не пойду сейчас. Одной мне будет скучно, лучше пойду ещё посплю.» Да, она любила поспать и не скрывала этого. Медленно и вальяжно развернувшись, Фридерайк поплелась обратно в пещеру. Малышка зашла в пещеру и прошла в самую глубь. Она запрыгнула на выступ, который находился в центре пещеры, и легла на него, пытаясь заснуть. В пещере было так темно и прохладно, казалось, что ночь и не заканчивалась. Глаза сами по себе закрывались и через несколько минут Фрида уже дремала.
Её сон нарушили чьи-то шаги. Принюхавшись, львёнка поняла, что это кто-то из своих, кто-то из львят. Открыв глаза, Дефра потянулась и, забыв спросонок убрать ногти, проскребла по камню. От этого звука у неё пошли мурашки по всему телу. Отряхнувшись, она глубоко вздохнула и облизала, пересохшие губы. Увидев знакомый силуэт в начале пещеры, лёгкой походкой она направилась в сторону этого "объекта". Фридерайк узнала львёнка, это был её хороший друг, Хелл. На мордочки засияла улыбка и шаг ускорился, превращаясь в лёгкий бег. Подбежав к самцу, она села напротив него и посмотрела в глаза. По нему было видно, что что-то с ним уже произошло.
- Привет, Хелл. Я рада видеть тебя.- поприветствовала она друга. - Так, а теперь давай рассказывай, что у тебя произошло. Я всё вижу по твоей моське, дружище. - Фрида усмехнулась и легонько хлопнула Хелла по лапе. Да, у этого львёнка всё было написано на его мордочке, как бы он этого не пытался скрыть, но такой вот у нас Хелл. Фридерайк знала его уже как облупленного и не сомневалась, что что-то произошло. Теперь у неё был долг, обо всём узнать, что и пыталась сейчас сделать львёнка.

0

5

Темнота, казалось, уже не знала конца своего моря, и продолжала обливать своими подданными тело юного Хелла. По его спине бежали мурашки, хвост дергался, а на лбу появились первые капельки пота. Похоже, что он был слишком наивен. Да, так оно и есть.
Я не знал, куда деваться, куда засунуть свой нос, чтобы скрыться ото всех. Мне казалось, что от любого угла, стен, тянуло чем-то чужим, будто запах слоновья кладбища навсегда въелся мне в шерсть, а еще это опаляющее дыхание гиены. Я по привычке хлестанул себя по бокам, и шлепок, как и недавний вздох, был в момент раздроблен о стены пещеры на мелкие кусочки. Мои лапы тут же пришли в движение, тело стало двигаться, подобно маяку: туда-сюда, а вид был и вовсе мрачен, да. Не думай об этом. Просто не думай. Если ты не будешь об этом думать, то ничего не случится Шептал юному дарованию внутренний голос; колкий такой, будто исподтишка. Кажется, что нутро так и хочет меня подставить. Я уже и думать почти забыл о том скрежете когте по камню, что слышал совсем недавно, как вдруг чья-то кисточка хвоста мелькнула у входа в пещеру: О, Айхею, львы прайда не покинули меня! Если бы вы знали, как я был в тот момент счастлив. Хотя... преданные львы никогда бы не ушли из прайда, да. Они бы родились здесь, отвоевали свой кусок мяса, заслужили свое место под солнцем, так сказать, и отправились к Айхею с чистой душой. О, как же это наивно...
Солнце заметно поднималось выше уровня горизонта, уже не так, как утром; теперь же солнечные лучи львенку казались легкими и перистыми, словно пух. Небо налилось чистой лазурью, и проблесков розовой ленты рассвета уже почти не видать. Ох... похоже, это самый утомительный мой день за всю мою историю. Я выдохнулся так, словно лимон сжали в три раза. Осталась только цедра, косточки и пленка. Интересно, что сейчас делают другие львы? И делают ли вообще что-нибудь полезное? Есть хочется...
Живот, противореча тишине внутри пещеры, издал победный рык над своим хозяином. Это означало, что уже пора идти завтракать. Но внезапно скрежет когтей вновь раздался, и снова по камню. Медвежьи уши развернулись в сторону звука, а я так и замер, мысленно молясь, чтобы это был не отец. Похоже, Боги помиловали меня. Медная, знакомая шерсть ящерицей скользила среди моря темноты, - даже в такой ясный день ее было прилично в пещере, - приближаясь и кружа иногда на месте, словно акула, выжидая время для броска на свою жертву. Знакомый запах тут же заполонил пасть молодого, и я нелепо скорчил улыбку, когда узнал в эдакой акуле свою подругу, Фридерайк.
- Привет, Хелл. Я рада видеть тебя. Так, а теперь давай рассказывай, что у тебя произошло. Я всё вижу по твоей моське, дружище. - хах, она всегда так говорила; всегда ее слова были шуточными, полны радостями и веселья. Но я меланхолией, знаете ли, не страдаю, поэтому всячески поддерживаю ее фразочки и шуточки, да. Что случилось? Написано на моей морде? Да не ужели? Тут на миг моя морда перекосилась, как-то даже позеленела: неужели и впрямь так сильно видно?
- Эм... привет, Фридерайк, - по-простенькому начал было я, как тут же голова моя закружилась, и в меня острой иглой стала впиваться паника.
- Но я ведь могу на тебя положиться? - очередной, при чем постоянный вопрос при некой тайне, которую Фридерайк знала от Хелла, и при чем не одну.

+1

6

Начало игры.

Дарккар потянулся. Он был почти незаметен в пещере. Чёрная шерсть почти полностью сливалась с окружающим фоном. Это придавало некий изыск льву. Некий невидимка. Он всё видит, всё знает, всё слышит. Ну конечно же только в тех местах где находится в данный отрезок времени. Лев уже достаточно силён и умён, но не был неимоверно гениален. У него как бы сказали по отношению к человеку IQ зашкаливает. Дар лежит и размышляет. Он спокоен и удовлетворён своим положением. Единственное, что его раздражает, так это юный принц. К счастью королевская чета отправилась вон из пещеры. Дарккар уважал Скара. Да, Скар был для него предметом подражания. Дарккар всегда чувствовал себя лишним, но Скар тоже был неким одиночкой в прайде. Дарккар подражал ему. Он хотел, что бы тот его заметил. Но этого пока не происходило. Дарккар прибывал в пофигистичном расположении духа. А что, ему всё параллельно. Закрыв глаза он побрёл ко львам. Ему было скучно. Пусть они поднимут его настроение.
-Бу!-рявкнул Дарккар выскакивая на свет.
-Хех, ну привет, что ли-сказал он на манер одолжения того, что обращается к ним.

0


Вы здесь » RPG: The Lion King » Скала прайда » Большая пещера