RPG: The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: The Lion King » Территории прайда » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недалеко от скалы прайда есть пещера — здесь редко кого можно увидеть, и львы время от времени приходят сюда уединиться.

0

2

----> начало игры.

Собственно, день с самого утра не особо задался. Нивикс, любившая тишину и покой, тяжело переносила шум прайда. Особенно львят, вечно мельтешащих под лапами и возящимися в земле. Ночка у львицы была не спокойной, ей приснился страшный сон, и больше уснуть Никс не смогла. На самом деле львица побаивалась своих снов, особенно кошмаров, ведь теперь она была ученицей шамана и могла видеть вещие сны, а кошмары этому прайду ни к чему. Из за плохого сна Ниви была "разбита": настроения не было, голова побаливала, работать не хотелось. Именно по этому львица пошла в противоположную от большого баобаба сторону, ведь если Рафики увидит ее- заставит что нибудь делать. Ученица шамана остановилась и огляделась вокруг: где то в дали паслось стадо зебр, справа, метрах в пятидесяти, у озера стояли слоны. Подняв голову вверх, львица посмотрела на небо, по которому плыли тяжелые облака. Сезон дождей был в самом разгаре. Но, пожалуй, это к лучшему. Во время дождя зелень саванны будет питаться, а значит жить, и львам будет не так сложно переживать жару. И все таки, Нивикс искала укрытие, если не от солнца, то от взглядов. Не хотелось что бы ее наставник или какие нибудь шумные львята нашли ее раньше, чем у Никс появиться хорошее настроение.
Львица не долго раздумывала куда ей пойти, совсем не далеко была пещера, в которой обычно никого не было. Можно было отсидеться там. Ниви вообще любила эту пещеру, так как в ней можно было уединиться, спокойно полежать, подумать о своем... Но и долго лежать она не могла.
Наконец, через несколько минут львица нашла пещеру. Подойдя к ней, Никс принюхалась. "Вроде внутри никого..." Она зашла и моргнула. В следующий момент ее глаза уже привыкли к темноте, и убедившись что пещера пуста, ученица шамана легла не далеко от входа. Она вздохнула и положила голову на лапы, устремив взгляд на небо, по которому все еще плыли облака.

0

3

начало игры.

Ночка выдалась отвратительной. Эти мелкие упыри всегда пихали тебя в живот, мешали спать. Часа через три-четыре ты проснулся и больше не мог спать, пошел бродить по ночной саванне. По пути попадалось много животных, особенно зебры, которые уютно засыпали около озера. Пару жеребцов стояли на страже, охраняли табун от нападения "чужих". Прокрасться мимо них было легче лёгкого, что ты и сделал. В прочем, вся ночь выдалась скучной и нудной. Ты решил ночью погулять по слоновому кладбище, наткнулся на пару гиен, которых ты ещё не знал, но потом отлично с ними поболтал, после чего они тебя отпустили. Все таки ночь была и не такой скучной, как подозревал ты... Но всё же к утру сон одолел тебя и ты решил отправиться в пещеру, которая была не далеко. А смысл возвращаться в прайд, если там эти мелкие упыри всегда мешают тебе спать. В общем, тебе пришлось заснуть в пещере.
Сон быстро охватил слабеющий организм и ты вскоре уснул. Тебе ничего не снилось, только прилив энергии наполнял твоё тело - ты это очень хорошо чувствовал. Но твоему блаженству, вскоре, пришёл конец. Солнце ударило в глаза, и тебе пришлось проснуться, как ни крути, а утро давным давно наступило, даже не отправив тебе весточку... Лениво потянувшись ты вышел из пещеры и направился в сторону пастбищ, где постоянно было полным полно травоядных. Охота удалась только со второго раза, эти наглые антилопы никак не хотели останавливаться, пришлось охотиться на зебр. Поймав молодого жеребца ты довольно направился обратно, дабы поесть в "постели". Притащив тушу в пещеру ты принюхался. В нос ударил незнакомый запах. Ты поморщился и, кинув тушу зебры около входа, направился в глубь. Глаза быстро привыкли к темноте. Осмотрев пещеру ты заметил еле заметный силуэт, по виду эта была львица. Хмыкнув ты подошёл поближе и приподнял морду молодой самке. Да, это точно была львица из прайда, ухоженная... Ты улыбнулся, отпустил моську львицы и направился к туше, не оставишь ли ты её одну у входа в пещеру?
- Нашлась мне тут соседка, я не намерен делиться с ней своей добычей. Пусть идёт сама и охотиться, рухнуло мне на голову же такое существо. Беее... Не люблю мелочь, они всегда мешаются под ногами, ненавижу их. Куда ни ступи - везде они, эта прожорливая мелочь. Хорошо, что тушка маленькая, съем один и всё, никому не дам...
Ехидно подумал ты. Схватив тушу за горло ты поволачил её в уго, где и устроил себе маленький пир. Зарывшись мордой в тушу ты начал медленно, лениво жевать мясо. Проглатывая каждый кусочек ты, вскоре, облизнулся и проговорил:
- Отличное начало дня, не так ли, мелочь пузатая?

0

4

Нивикс еще некоторое время наблюдала за облаками, как они спокойно плывут по небу, чувствовала легкие порывы ветра, которые пробивались в пещеру. И вскоре львица закрыла глаза, и не желая того, задремала. Она иногда побаивалась спать, особенно после кошмаров, так что в последнее время львицу можно было увидеть не выспавшейся. Но пока она только дремала, и могла слышать легкие шорохи, шаги, пение птиц, крики других жителей саванны. Был полдень и жизнь в этих землях уже кипела. И только когда Никс начала погружаться в очередной сон, который тоже обещал быть не особо приятным, львица услышала рядом шаги и резко открыла глаза. Запах был знакомым, так что ученица шамана особо не волновалась по поводу ее гостя. Судя по звукам он что-то тащил... "Неужели какая-то львица охотилась?" Но нет, в пещеру вошел лев. Никс покосилась на него, быстро узнавая своего нежданного гостя. Она уже собиралась поздороваться, как вдруг лев подошел и приподнял ее морду. Львица была удивлена, так что говорить ничего не стала.
Кажется, самец узнал ее, и отпустив голову Нивикс направился обратно к своей добыче. Почуяв запах еды , рот Никс наполнился слюной, она сегодня еще не ела, но попыталась не обращать внимание на голод. Львица подняла голову и посмотрела на льва, смиряя его холодным взглядом.
-Просто прекрасное. -не громко отозвалась львица. Как было сказано ранее, настроение у нее было не очень хорошее, так что вела она себя очень спокойно. -А ты как обычно груб, Мелатонин.
Произнесла это львица не делая замечание собеседнику, это было своеобразное "здравствуй, и тебе хорошего дня". Ученица шамана встала и потянулась, затем сделала пару шагов вперед и села в проходе пещеры, что бы солнце падало на нее, хотелось немного погреться. Она стала наблюдать за львом. Нивикс была голодна, но вида не подавала. Ей бы гордость не позволила попросить. А сама она, увы, пока охотница была плохая, да и врядли станет хорошей в будущем. Она нашла себе другое призвание. Этого льва Нивикс знала довольно неплохо, такова уж работа шамана, надо было знать всех. "Интересно, он хоть имя мое помнит?" Подумала львицы, мысленно усмехнувшись. На самом деле такие казусы уже были, так как раньше Нивикс вообще редко с кем общалась, просто наблюдала из тени за всеми.
Решив перестать мучить себя, Никс перевела взгляд от льва, который с таким наслаждением ел и посмотрела в даль, на большой баобаб видневшийся в дали. "Рафики наверное молнии скоро метать начнет, я опять не пришла." Львица тихонько вздохнула, представляя как ее наставник опять начнет ругаться, но идти работать не было никакого желания.

0

5

- Просто прекрасное.
Раздался голос. Нивикс встала, посмотрела на тебя, а потом села около выхода. Ты хмыкнул. Посмотрел на тушу, которая была, практически, не тронута, ты облизнулся. Свет начал падать на львицу, которая грелась в лучах. Глубоко вздохнув ты погрузил морду в тушу, но минут через десять вынул, тщательно прожевывая кусок мяса. Проглотив ты встретился со взглядом львицы, а потом услышал её голосок, такой тонкий, такой наивный:
- А ты как обычно груб, Мелатонин.
Ты улыбнулся, облизал кровавую морду а потом только ответил, заметив голодный взгляд львицы.
- А ты, как всегда, голодная.
Рассмеявшись ты начал осматривать львицу. Ты знал её пару месяцев, ну, может год, но она тебя всегда поражала своим характером и красотой. Незаметно улыбнувшись ты опустил взгляд. Посмотрев на то место, где ты лежал, ты тихо начал фыркать - что-то влетело тебе в нос, отчаянный "чих" и всё прошло. Ты опять повернулся к Ниви и встав с места взял тушу за глотку, потянул на себя и повалил прям к "Ногам" львицы. Довольно улыбнувшись и повторно облизнув морду ты нежно, ласково пропел те слова, ибо знал, что самка не признается, что хочет есть.
- Я отдаю тебе, практически, не тронутую тушу. Можешь доедать, я больше не голоден.
Почесав у себя за ухом ты сел рядом и посмотрел на день, который уже был в полном разгаре. Хотелось пойти и лечь, но эта ученица любительница понаблюдать за кем-то, а вдруг уйдёт, а тебе искать её по всей саванне. Посмотрев на баобаб, который виднелся очень хорошо, ты прищурился, а потом косо посмотрел на львицу. Нивикс тоже смотрела туда же, а почему до тебя дошло не очень скоро. Ты начал, от скуки, насвистывать всякую фигню - честно, делать было нечего, только сиди и болтай с этой шаманкой. Взглянув на неё ещё раз ты заметил круги под глазами, они были не так заметны, но ты понимал, львица не высыпалась, как и ты. Активно зевнув ты встал, потянулся, а потом опять сел. Взглянув на "дом" Рафики ты лениво, потянуто, как будто догадался почему львица такая, сказал.
- Что, прогуливаем "работу"? Мне то хорошо, мне ничего не скажут, ты же не проговоришься? Я тогда тоже скажу, что не видел тебя...
Подкупив львицу промямлил ты.

0

6

Спать хотелось уже меньше, немного вздремнешь здесь, немного там, и силы начинают восстанавливаться. Взгляд блуждал по объектам маячившим на горизонте: баобабу, джунглям, стадам животных, горам... И только когда ее собеседник снова заговорил львица вернулась от своих мыслей обратно.
- А ты, как всегда, голодная. -Нивикс не повернулась, только повела ухом. Лев был прав, так зачем травить себя еще больше. "Надо всего лишь дотерпеть до большой охоты, а там меня накормят." Пока Нивикс считалась подростком, ее кормили охотницы, но вскоре ей предстоит ее первая охота и придется показать... что она ни на что не способна. Хотелось бы отодвинуть этот момент как можно дальше, так как не хотелось бы выслушивать нравоучения других львиц. Ей и так сполна хватало старого ворчуна Рафики. И все таки на эти слова льва Нивикс ничего не ответила.
Но следующее действие льва заставило львицу повернуться к нему, он перетаскивал свою добычу и вскоре она оказалась у лап Никс.
- Я отдаю тебе, практически, не тронутую тушу. Можешь доедать, я больше не голоден. -львица застыла, смотря то на Металонина, то на его подарок. Она не знала что делать, есть или ждать. Никогда не прекращающаяся борьба внутри львицы между гордостью и эгоизмом, одна сторона всегда твердит что помощь тебе ни от кого не нужна, что ты и сама способна о себе позаботиться, вторая же твердила что это всего лишь помощь, не важно что они подумают, бери все что захочешь. Пожалуй, в этой самой борьбе и зарождалась совесть, которвя периодически начинала зудеть и тоже подавала голос. И все таки львица приняла решение. Она посмотрела на льва, ее взгляд чуть потеплел.
-Спасибо. И все таки, я не на столько голодна что бы съесть все. -ученица шамана все еще колебалась, но вскоре подавила гордость и склонилась над едой.
Пока Никс набивала живот, лев занимался своими делами. Львица делала вид что занята только поглощением трапезы, но краем глаза все таки наблюдала за ним. Львицу всегда немного поражало как внешне лев отличался от остальных. Этот его окрас... Львица старалась есть не спеша, что бы не показать на сколько она голодна. Но на самом деле она и сама точно не помнила когда ела, вроде бы вчера утром. Прийти поесть после вечерней охоты Ниви не успела, там уже ничего не осталось, так как Рафики гонял ее до ночи.
Через несколько минут, когда Никс уже утолила голод а молчание затянулось, лев вдруг начал говорить. Львица поднялась от туши и села прямо. начиная умываться, стараясь смыть кровь с морды. Если уж не подходишь по телосложению к другим львицам, надо хотя бы быть всегда ухоженной, может хоть так перестанешь считать себя ущербной.
-Ты прогуливаешь тренировки? Разве ты не хочешь стать главным воином? -произнесла Никс, наконец умывшись и спокойно смотря на собеседника. Пожалуй, их с Мелатонином объединяло то, что они стремились к своей цели, она желала стать шаманом, он главным воином. И не посчастливится тем, кто встанет у них на пути.

0


Вы здесь » RPG: The Lion King » Территории прайда » Пещера